
Следующая не очень приятная вещь: некоторые из посетителей Вашего сайта вообще никогда не купят Ваш продукт или услугу. Звучит это не очень приятно, но именно так происходит на практике.
Есть такая категория людей, которые просто интересуются, им вообще не нужен Ваш продукт или услуга, они просто хотят расширить свои познания в данной области. Они могут связываться с Вами, задавать множество вопросов о Вашем продукте, уточнять всяческие детали и характеристики продукта, но покупать его они никогда НЕ будут.
Приведу небольшой пример: на Вашем сайте продаются автоматические стиральные машины. Для эксплуатации автоматической стиральной машинки нужно 3 вещи: электричество, водопровод и слив в канализацию. На Ваш сайт заходит человек, который проживает в сельской местности, у которого в доме нет ни водопровода, ни слива в канализацию, есть только электричество, но он начинает интересоваться покупкой автоматической стиральной машины. Само собой разумеется, что после уточнения всех деталей эксплуатации стиральной машины, он ее покупать не будет.
Но даже в этом конкретном примере не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Даже если посетитель Вашего сайта не купит Ваш продукт – он все равно постоянно что-то покупает… об этом читайте в следующем пункте.
Одна из глав книги “Как увеличить прибыль бизнеса с помощью сайта”.
Чтобы приобрести книгу, всего за $7, жмите здесь >>>

Метки: 
